Страницы: 1
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ РЕЖИМОВ, Какой налоговый режим выбрать начинающему предпринимателю?
 
Специальный налоговый режим – это система налогообложения, предусматривающая особый порядок исчисления и уплаты налогов, в том числе замену одним налогом совокупности установленных федеральных, региональных и местных налогов и сборов.
Чем мельче бизнес, тем больше возможностей для налогового маневра предоставлено ему Налоговым кодексом. В связи с новациями 2013 г. (переходом на добровольный порядок применения спецрежима в виде единого налога на вмененный доход (далее ЕНВД) и введением патента) выбор стал еще шире, что является весомым поводом сравнить экономическую эффективность налоговых режимов.
Начиная с 2013 г. и в ближайшие несколько лет налогоплательщики будут работать в условиях переходного периода, что создало для субъектов малого бизнеса уникальную возможность выбора налогового режима. Добровольный порядок применения спецрежима в виде ЕНВД позволяет воспользоваться налоговой оптимизацией на легальных основаниях, поскольку проблема подогнать свою деятельность под «удобный» налог практически решена.
Читать статью полностью >>>
Страницы: 1
X
Быстрый заказ: